Допущены ли по этому поводу процессуальные нарушения?

23 января 2018 г. сотрудниками полиции была задержана группа молодых людей (четыре человека, в их числе двое несовершеннолетних) за появление в общественном месте в состояние алкогольного опьянения. Опрятно одетые молодые люди, выходя из станции метро «Уральская», громко смеялись, от них пахло алкоголем. Был составлен один протокол об административном правонарушении в отношении указанных молодых людей по ст. 20.21 КоАП РФ. 24 января 2018 г. начальник территориального отдела полиции наложил административный штраф на каждого в размере 1000 рублей.

В жалобе в суд молодые люди указали, что общественный порядок не нарушали, выпили только по бутылке пива, смеялись, так как было хорошее настроение, никто из них не шатался, не падал. Все шли на вокзал провожать друга. Суд постановление отменил, а жалобу удовлетворил, так как в деле отсутствует акт о тестировании на алкоголь.

, Мадина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут