Здравствуйте, Татьяна!
Захожу на сайт судебных приставов задолженностей за мной нет никаких.Татьяна
Скорее всего, это означает то, что взыскатель (коллектор) реализовал свое право на подачу исполнительного документа (в данном случае, это — судебный приказ) — сразу в банк, в котором у должника открыт расчетный счет, для исполнения. Так, в соответствии с положениями части 1 статьи 8 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Вам нужно подать письменные возражения, относительно исполнения судебного приказа. В силу разъяснений Верховного Суда РФ, отраженных в Постановлении ПВС № 43, в письменном возражении, должнику достаточно указать лишь то, что он не согласен с вынесением судебного приказа.
Я так и указываю в возражениях:
С вынесением судебного приказа № __________ от (дата) — не согласен, прошу его отменить.
Правомерны ли действия коллекторов и суда?Татьяна
Да, прввомерны.
Мировой суд выносит судебный приказ — без уведомления Сторон и без их вызова, вопрос истечения срока исковой лавности, при этом, — судом не рассматривается.
Взыскатель (коллектор) волен, как направить судебный приказ на исполнение — приставам, так и в банк (по своему выбору).
Что мне делать, выплачивать долг или подавать жалобу и куда?Татьяна
Вам нужно подать письменные возражения относительно исполнения судебного приказа — в этот же мировой суд, выдавший такой приказ, — в срок, установленный законом.
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Да, как писал, надо подавать возражение на него в письменном виде туда где он был вынесен. Но надо попытаться найти этот суд.