Здравствуйте, а с электрошокером можно ходить и если можно то как мне его таскать, а то я вследствии
Здравствуйте, а с электрошокером можно ходить и если можно то как мне его таскать, а то я вследствии постоянных угроз, нападений в целях собственной защиты обеспокоился самообороной, а мне запрещают себя защищать, говорят, что так нельзя ходить с шокером на ремне ?
мне запрещают себя защищать, говорят, что так нельзя ходить с шокером на ремне ?иван
Иван,
кто именно «запрещает»?
Каких-либо законодательных ограничений либо правил относительно ношения электрошокеров, газовых баллонов, резиновых дубинок и прочих средств самообороны (кроме огнестрельного оружия!) не существует. Носите, как Вам удобно.Однако, следует иметь в виду:
1) открытое ношение спецсредств лишает Вас фактора внезапности его применения; противник, наблюдая у Вас средства с/о так спланирует нападение, что Вы не успеете применить свои девайсы. Поэтому обычно средства с/о носятся скрытно.
2) открытое ношение спецсредств вызывает иронические улыбки окружающих: в их глазах Вы будете просто смешным. Демонстрация своей воинственности не всегда уместна.