Здравствуйте, в сентябре 2021 года я продал свою машину новый владелец до сих пор её не переоформил на себя

Здравствуйте, в сентябре 2021 года я продал свою машину новый владелец до сих пор её не переоформил на себя 26.01.2022 судебные приставы ареставали эту машину за мой долг, могут ли новые владельцы этой машины подать на меня иск или обратиться в суд?

, Максим, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно установленным правилам новый владелец должен был обратиться в ГИБДД для перерегистрации автомобиля в течении 10-ти суток с даты оформления договора купли-продажи автомобиля. По каки-то причинам он этого не сделал. В этой ситуации к Вам никаких претензий быть не может, так как по заключенному договору купли-продажи автомобиля, Вы в установленное время передали автомобиль и все документы новому собственнику. То есть выполнили все условия договора.  Новый владелец автомобиля может обжаловать действия органа, наложившего арес на регистрационные действия, но Вас уже это касаться не будет. Единственное Вас могут опросить в качестве свидетеля для подтверждения факта продажи автомобиля и подтверждения заключения договора купли-продажи. Если мой ответ был полезен для Вас прошу оценить его.