Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, кому необходимо предъявлять претензии?
Семья сына отравилась угарным газом, ребёнок и мама в больнице. решается вопрос о возбуждении уголовного дела, кому необходимо предъявлять претензии?
Виновной стороне, пока она не определена, гражданский иск лучше подавать в рамках уголовного дела, после его возбуждения и определения степени тяжести вреда здоровью пострадавших.
Здравствуйте. По данному факту правоохранительными органами должна была быть начата проверка независимо от наличия Вашего обращения. Уже сам факт обращения Ваших родственников в медицинское учреждение с подобными обстоятельствами причинения вреда здоровью является основанием для этого. Все же если Вы желаете наказать виновных рекомендую Вам составить письменное заявление в произвольной форме в котором попросить провести проверку по даному факту, установить виновных лиц и привлечь их к установленной законом ответственности. Указанное заявление направить на имя руководителя органа, проводящего процессуальную проверку. Если Вам неизвестно проводится проверка или нет и в каком органе проводится, то направьте заявление в ближайшее подразделение органов внутренних дел (полиции). ОВД перенаправит заявление в необходимый орган. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.