При выходи из Спортмастера поймали, и завили в коморку показали записи где я ворую И сказали что не первый день это делаю Ещё я гдета украла на 15000 руб
Здравствуйте, я совершила кражу .
Она происходила 3 дня
На 3 день поймали .
Я хотела украсть куртку,
И ещё одну повредила сняла антивор ножницами и повесила на место куртка не подошла по размеру, и футболку. При выходи из Спортмастера поймали , и завили в коморку показали записи где я ворую
И сказали что не первый день это делаю
Ещё я гдета украла на 15000 руб . И назвали список . Вызволи полицию там хотели закрыть на 2 суток , но потом сказали что дадут в суде условно ,за 1 правонарушение . И сказали что возместить ущерб только за себестоимость вещей .
Что можете посоветовать ?
Здравствуйте.
Нанимать адвоката. То, что это первое преступление, не гарантирует условного срока. Обязательно возместите стоимость похищенного.
УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте. Вы совершили преступление, предусмотренное статей 158 УК РФ. В отношении Вас заведут уголовное дело и будут расследовать все три факта (если действительно есть доказательства). То, что Вам «дадут условно» полиция знать не может это исключительная компетенция суда и наказание будет определяться по совокупности всех доказательств, а также смягчающих и отягчающих обстоятельств. Вы можете либо сотрудничать со следствием, либо отказаться от дачи показаний и воспользоваться помощью адвоката. В случае сотрудничества со следствием это будет смягчающим обстоятельствам. Если ответ был полезен для Вас пожалуйста оцените его.