Как в сложившейся ситуации зарегистрировать ТС

Здравствуйте,

29 сентября 2021г купил автомобиль, на данном транспортном средстве было ограничение на регистрационные действия. За день до покупки продавец оплатил все долги по исполнительному производству. В октябре 2021 судебный пристав-исполнитель снял запрет на рег.действия. До сих пор я не могу зарегистрировать автомобиль так как в базе ГИБДД до сих пор авто с ограничением по исполнительному производству, в базе ФССП данное исполнительное производство уже давно отсутствует. Как в сложившейся ситуации зарегистрировать ТС. Куда обратится, в какую юр.компанию?

Во вложении постановление суд.пристава о снятии ареста.

Во вложении отказ от ГИБДД.

Во вложении ответ от суд.приставов после моего обращения после отказа в гибдд.

Заранее благодарен.

С уважением,

Александр Кравченко

  • Постановление суд.пристав Измаилова~
    .pdf
  • Кравченко_ответ ГИБДД г.Мурманск
    .pdf
  • attachments
    .zip
, Александр Кравченко, г. Мурманск

Александр!

В вашей ситуации ни в какие юркомпании обращаться не требуется. В данном случае пристав Исмаилова закрыла производство, но не выслала электронно в ГИБДД информацию о снятии всех арестов и запретов. Нужно бывшему должнику созвониться с приставом Исмаиловой и напомнить ему, чтобы он снова направил в ГИБДД документ о снятии ареста и запрета на автомобиль. Такая ситуация часто случается. Нужно просто быть немного понастойчивее и если потребуется несколько раз потребовать от пристава совершения тех действий, которые требуются.

В соответствии с законодательством об исполнительном производстве в ГИБДД направляется копия постановления об окончании исполнительного производства.

В данной ситуации пристав Исмаилова вынесла постановление, но в ГИБДД по каким-то причинам не отправила. Отсюда такая ситуация.

Как исправить: обратиться к приставу, чтобы повторно выслала в ГИБДД и при этом через день после того как пристав вышлет  обратиться в ГИБДД с целью выяснить дошло ли постановление до них и выполнены ли действия по снятию.

Да, можно и по судам ходить, но это будет дольше