Один сын у матери инвалида идёт в армию или нет?
здравствуйте,скажите пожалуйста если у женщины инвалида первой группы один ребёнок,пойдёт ли он служить в армию?
, евгения, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом,матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,
спасибо большое