Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если идет расследование дела об убийстве/ доведении до убийства, возможно

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если идет расследование дела об убийстве/ доведении до убийства, возможно ли заявителю иметь доступ к материалам дела, о заключении суд медэкспертизы или данных детализации звонком убитого или информации по его перепискам в соц. сетях. матери погибшего не сообщают никаких сведений, ссылаясь на то, что она имеет право доступа к ним только после завершения следствия и в суде

, Марина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
матери погибшего не сообщают никаких сведений, ссылаясь на то, что она имеет право доступа к ним только после завершения следствия и в суде

Марина

Марина,

совершенно верно сообщают.

Если заявитель признан потерпевшим по уголовному делу, то по окончании расследования его знакомят с материалами уголовного дела, о чём составляется специальный протокол.

В суде взять дело для ознакомления можно будет взять повторно. Можно снимать копии с уголовного дела.

Если уголовное дело будет прекращено, заявитель также вправе знакомиться с материалами и приносить жалоы на необоснованное прекращение.