228 я ч2 в 2016 3 года условно срок погашения

228 я ч2 в 2016 3 года условно срок погашения . Заранее благодарю.

, Валера, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Если речь идет о погашении судимости — то она гасится после завершения испытательного срока по условному осуждению. Предполагаю, что ваш испытательный срок по совершенному преступлению после условного осуждения уже прошел и судимость погашена.

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

С уважением,

Роман Новиков