Куда можно подать жалобу на судебного пристава?

Здравствуйте. Куда можно подать жалобу на судебного пристава? Без моего ведома отменили вычет из пенсии. Я заявлений не подавал. Хотят арестовать карту Мир. Раньше пользовался ей свободно.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с главой 18 ФЗ «Об исполнительном производстве» жаловаться на приставов можно в суд или старшему судебному приставу. Также жалобу можно направить в Прокуратуру.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Именно старший пристав и вынес решение. Тогда напишу в прокуратуру. Спасибо.

Региональный ФССП.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

жалоба на действие/бездействие судебного пристава-исполнителя подается вышестоящему примтаву.либо обжалует в судебном порядке

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

http://www.consultant.ru/docum...

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Именно старший пристав и вынес решение. Кто старше него?

Управление ФССП по региону.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Пока выплачиваю. Видно будет.