Меня обманным путем заставили взять огромную сумму в кредит в Райффайзен банке и перечислить на свою же карту
Добрый вечер! Меня обманным путем заставили взять огромную сумму в кредит в Райффайзен банке и перечислить на свою же карту. Представились сотрудником МВД, попросили так помощи следствию, и для того, чтобы обезопасить свой зарплатный счет перевести на свою же карту в Сбербанке. Через банкомат я внёс на карту сумму, но карта оказалась не моей. Только через сутки я сумел написать заявление в полицию. Обещали возбудить уголовное дело, но вечером мне никто не перезвонил. Что делать дальше 6 знаю
Здравствуйте. Согласно статьям 144-145 УПК РФ следственные органы должны принять процессуальное решение в течении 3 суток, этот срок может быть продлен до 10 и до 30 суток, если возникнет необходимость проверки каких-либо данных. Так, что в Вашем случае скорее всего сроки еще не истекли. В любом случае Вы имеете право интересоваться ходом проверки и получать информацию о принятых решениях. По принятию решения Вас уведомят письменно, но Вы также можете совершать звонки в орган внутренних дел и интересоваться результатами. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.