Что подскажите сделать, как поступить в данной ситуации что бы получить компенсацию от этого человека и наказать по должной мере
Здравствуйте, ударил меня человек, по носу, в итоге закрытый перелом со смещением. Что подскажите сделать, как поступить в данной ситуации что бы получить компенсацию от этого человека и наказать по должной мере
, Владислав, г. Москва
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Вам нужно в силу ст.140 УПК РФ обратиться в полицию с письменным заявлением о рассмотрении вопроса возбуждения уголовного дела.
Нужно Вам представить все доказательства ст.74 УПК РФ, что именно он Вас ударил.
Вам необходимо обратиться к врачу, для установления факта травмы.
Потом Вы сможете подать иск на взыскание компенсации вреда здоровью, а также по ст.151 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?