Написала заявление об объявлении розыска, прошло полгода, пристав написал, что проводи действия, предшествующие объявлению в розыск

С 2010 года бывший муж не выплатил ни копейки алиментов.

Его место нахождения неизвестно.

По прописке не живет.

Написала заявление об объявлении розыска, прошло полгода, пристав написал, что проводи действия, предшествующие объявлению в розыск.

Как реагировать?

С уважением, Ирина Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы считате, что приставы не исполняют возложенные на них обязанности или действуют не в полной мере, можно подать на них жалобу страшему приставу исполнителю. Возможно тогда они начнут принимать более активные действия. Если бывшего супруга не удается найти, остается лишь ждать.