От неё получила ответ, что на мне порча на смерть, на снятие я ей должна перевести в общем сумму 268 тыс рублей, которые она мне вернет 29 января с завершением обряда
Добрый день!
Обращалась к гадалке - услуги гадания. От неё получила ответ, что на мне порча на смерть, на снятие я ей должна перевести в общем сумму 268 тыс рублей, которые она мне вернет 29 января с завершением обряда. Теперь она отказывается вернуть, якобы сбой. Мне не вернули мои деньги.
Здравствуйте.
Обращайтесь в полицию. В отношении Вас совершено мошенничество (ст. 159 УК РФ).
Денег вам никто не вернет, если не обратитесь в полицию.
Если деньги передавали по безналу, или есть расписка, то можно попробовать взыскать их через суд.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Здравствуйте, Ирина!
Это обычное мошенничество (ст. 159 УК РФ)
вернуть Вы можете и через уголовное дело гражданским иском и/или например, отдельным иском по неосновательному обогащению.
Вообще рекомендую эту «гадалку» передать в полицию, чтоб больше ни у кого соблазна не было на подобных Вам им «зарабатывать» деньги.
С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов
Добрый вечер! К сожалению, данный вид мошенничества весьма распространен по причине того, что потерпевшие стесняются обращаться в полицию с соответствующим заявлением. Подготовьте выписку с банковского счета о переводе денежных средств, сделайте скриншоты переписки, если таковая имеется и обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Чем раньше Вы обратитесь, тем больше вероятность того, что денежные средства Вам вернут.