Могу ли я продать экскаватор, не ставя его на учёт?
Здравствуйте!
Купил мини экскаватор у физ лицо, он его с учёта снял. Я его на учёт не ставил.
Могу ли я продать экскаватор , не ставя его на учёт?
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Епишин
Здравствуйте! Вы можете продавить экскаватор не производя его государственной регистрации в органах гостехнадзора. Вы становитесь собственником экскаватора после подписания договора купли-продажи (или аналогичного документа) и передачи его Вам, при этом Вы после этого вправе распоряжаться данным экскаватором по своему усмотрению, государственная регистрация техники на данные действия, в том числе возможность продажи, не влияет.