Или только личное присутствие?
Добрый день, мне нужны заверенные материалы дела (заявление, обьяснения, ответы МВД) по моим заявлениям в МВД. Могу ли я запросить их по обычной почте? Или только личное присутствие?
, Татьяна, г. Москва
Снежана Шафранова
Доброго времени суток,
Заявители могут обратиться в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ лично, либо посредством почтового отправления (п. 48 Административного регламента). При направлении заявления почтой, заверение копий документов, указанных в пунктах 16, 17 Административного регламента, не требуется. При личном обращении гражданина одновременно с копиями документов, указанных в пунктах 16, 17 Административного регламента, предъявляются оригиналы.
По почте можно?!!?