Раздел имущества

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая проблема: я в августе 2012 года женился, через месяц приобрел квартиру, еще через месяц машину. Жена никаких денег не вкладывала на покупку недвижимости и машины. 14.12.12 мы официально разводимся, по взаимному согласию. Я знаю, что в течении 3-х лет, жена имеет право подать в суд о разделе имущества, с ее слов, ей ничего не нужно. Можно-ли оформить какое-нибудь соглашение на отказ жены от имущества?

, Илья, г. Нижний Тагил
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Можно, нотариально заверенное соглашение о разделе имущества.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!

В соответствии со ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Таким образом, лучше оформить такое соглашение с супругой.