Хозпостройка на арендованном земельном участке площадью 29 соток, земли ЛПХ, чтобы можно было потом её оформить в собственность и в последующем выкупить данный участок у местной администрации
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько должна быть м. кв. хозпостройка на арендованном земельном участке площадью 29 соток, земли ЛПХ, чтобы можно было потом её оформить в собственность и в последующем выкупить данный участок у местной администрации.
Уточнение от клиента
А также интересует какая минимальная площадь застройки должна быть на участке лпх, что оформить арендованый участок в собственность?
, Нина, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый вечер, Нина!
Есть два вида ЛПХ.
Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках
Производство сельскохозяйственной продукции без права возведения объектов капитального строительства
1.16
Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)
Размещение жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1; производство сельскохозяйственной продукции; размещение гаража и иных вспомогательных сооружений; содержание сельскохозяйственных животных
2.2
У вас, предполагаю 2.2 Для того оформления в собственность должен быть жилой дом, а хоз. постройка не позволяет.
А если 1.16 посмотрите что в договоре аренды сказано об этом, то есть о выкупе.