Но и я не могу выплачивать такие суммы (речь идет об около 400, 000) Можно узнать, можно ли как-то списать их, или

У нас такая ситуация. Моя мама не платила за к/у долгое время и появились большие долги . Выплачивать не могла потому что, У неё появилась инвалидность (Из-за нагрузки на работе), также У неё трое несовершеннолетних детей. Вот и мне недавно исполнилось 18 лет, и теперь долги перешли и на меня. Но и я не могу выплачивать такие суммы (речь идет об около 400,000) Можно узнать, можно ли как-то списать их, или сделать так чтобы я выплачивала только свою часть долга, которая натекла после моего совершеннолетия?

  • квитанции
    .pdf
  • квитанции 2
    .pdf
, Елизавета, г. Москва
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Добрый вечер.

Исковая давность — срок, в течение которого тот, чьи права нарушены, может обратиться в суд, чтобы защитить себя. По ст. 195 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности составляет 3 года.

Вопрос: 400 000 сформировалась за какой период лет?

1) Необходимо оттуда вычесть прошлый период 2018 год и ниже. Те суммы которые сформированы до 2018 года подлежать исключению. Но эти суммы вам придется в судебном порядке исключить!!!

2) К вам предъявляют требования об оплате задолженности с какого периода?

Елизавета
Клиент, г. Москва
Квитанции приходят за последние лет 5 наверное. В КУ говорят выплачивайте как хотите. На руках есть пока только эти квитанции. Проблема в том что, они приходят на имя бабушки которой давно нет в живых, но и свидетельства о смерти нет. Аресты на меня наложили везде и списывают абсолютно все деньги. Также даже не могу узнать являюсь ли я собственником или же я просто прописана. Так как моя мама уже год лежит в психоотрии. Даже Домовой книги у нас нет. Абсолютно не знаю что делать, и куда податься. Даже официально не устроишься на работу, потому что будут списывать всё что есть. Но и жить мне тоже же на что-то нужно
Елизавета
Клиент, г. Москва
И как мне исполнилось 18 лет, я там не живу. А долги идут, как шли. Хоть там никто сейчас не живет. Свет в комнате запломбировали. Но так как это секция долги все равно идут. И вода, и отопление, также свет который на кухне общей и кориде