Как быть, если прописался постоянно по новому месту жительства, а сведения д выписке со старого места отсутствуют
, Ольга, г. Москва
Юлия Брагина
Здравствуйте. Сейчас регистрация по новому месту жительства осуществляется, через «Госуслуги» и через «МФЦ». Процедура часто предусматривает «автоматическое снятие с учёта» по старому месту жительства. Где вы не снимались с учёта, а просто подали сведения. Сведения разумеется придут, но месяцем позже. Обратитесь в паспортный стол за разъяснениями. Иногда приходиться брать дополнительную справку, что вы «там выписаны» а «здесь прописаны». Т.е. возьмите паспорт и по старому месту жительства сходите, чтобы сведения передали быстрее.
Спасибо, но сведения не пришли не только через месяц, но и более чем через 3 месяца, хотя существует регламент, определяющий сроки передачи сведений и лиц, ответственных за передачу. Вы предлагаете мне, пенсионеру, инвалиду в условиях пандемии выполнить работу этих должностных лиц. Неужели это единственный выход?