Или у каждого агентства по разному?
Здравствуйте, покупаем квартиру, риелтор со стороны продавца они имею ли право с нас день брать за сопровождение?
Просто знакомая покупала квартиру тоже так же риелтор был со стороны продавца тоже сопровождал но денег взял только за договор купли-продажи. Или у каждого агентства по разному?
Здравствуйте. Вы с этим риэлтором в никакие договорные отношения не вступали, поэтому смело посылайте его подальше с его платой за сопровождение!
Альфия, здравствуйте!
Да, есть такая практика у агентств.
В том случае, если вы приходите на объект сами, без своего риэлтора-практически всегда берут деньги с покупателя за сопровождение сделки.
Можно, конечно, и отказаться, но не факт, что именно вам продадут эту квартиру.
Риэлторы в курсе такой ситуации, поэтому не приводят своих клиентов на объекты, где надо платить допкомиссию.
Этот момент сразу уточняется при звонке по рекламе объекта.
С уважением, Алсу Нафисовна.