Здравствуйте, оплатила ремонт в однокомнатной квартире, не считая душа 265 тысяч, в итоге полы не выровнял

Здравствуйте, оплатила ремонт в однокомнатной квартире, не считая душа 265 тысяч, в итоге полы не выровнял, стены тоже не выровнял, обои по углам и плинтуса по всей практически квартире отклеиваются, человек меня занёс везде в ЧС, подала заявление в полицию, пришел отказ в возбуждении дела, имеет ли смысл подавать в суд, если договора нет, есть только история перевода денег его жене?

, марина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Смысл есть, надо только подготовиться — в суде потребуются доказательства наличия между вами соответствующих правоотношений. Ведь не просто так он находился в Вашей квартире — соседи могли видеть как он там работал, есть другие свидетели (возможно). Каждая сторона должна в суде представить свои доказательства, но и он должен будет как-то объяснить переводы на имя жены. Но иначе вопрос не решить, только в суде.

Всего доброго!