Какие документы должны быть у меня на руках, чтобы я мог пойти к нотариусу и оформить дарственную по квартире на сына?
Какие документы должны быть у меня на руках, чтобы я мог пойти к нотариусу и оформить дарственную по квартире на сына? У меня там 1/5 доли.Ксерокопии документов можно?
, Роман, г. Бронницы
Василина Клюкина
Здравствуйте, Роман
Для похода к нотариусу для оформления договора дарения, вам нужны документы:
-подтверждающие вашу личность и личность вашего сына(паспорта или документы заменяющие паспорт ),
-документы подтверждающие право собственности на долю в квартире(свидетельство о регистрации или выписка из ЕГРН),
-возможно согласие супруга на сделку(если доля в квартире приобреталась в браке)
-все документы нужны в подлинниках, нотариус сам изготовит копии(если нужно).