Будем ли признаны нуждающимися?
Здравствуйте!Я,военнослужащий,увольняюсь по выслуге 20 лет.Подал рапорт о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий.Я,супруга и дочь прописаны в доме моей бабушки, удобств нет.Дочь,21 год,в настоящее время живёт и работает в другом городе.Будем ли признаны нуждающимися?Спасибо.
Добрый день. У Вас могут быть проблемы. В силу ст. 15 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года
Военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации
При этом, в силу ст. 51 ЖК РФ
. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
Поскольку Вы вселены в жилое помещение собственника как я понимаю не по договору, то Вас могут признать членами семьи и отказать в постановке на учет.
Где Вы реально проживаете?