Можно ли снять деньги без ведома родителей?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте,
1. Снять чьи деньги?
2. Снять с чьей карты?
Если деньги родителей и с их же карты, то это КРАЖА ст. 158 Уголовного Кодекса РФ.
И тут стоит учесть возраст воришки: с 14 лет за кражу предусмотренна УГОЛОВНАЯ ответственность.
А с 11 лет могут поместить в специальное учебновоспитательное учреждение.
Так или иначе, пометка о совершенном преступлении в личном деле может плохо сказаться на будущем. 500 рублей того не стоит.