Здравствуйте, я гражданка Украины, подала документы на гражданство РФ, родился сын на территории РФ и есть
Здравствуйте, я гражданка Украины, подала документы на гражданство РФ, родился сын на территории РФ и есть муж гражданин РФ
Мне нужно уехать в Украину на похороны, повлияет это как то на решение принятия на гражданство?
, Юлия, г. Москва
Дмитрий Масленников
Здравствуйте! Пересечение Вами границы никак не повлияет на решение о выдаче Вам гражданства. (Если Вы не планируете находиться в Украине более 6 месяцев). Ваш ребёнок приобретает гражданство РФ, т.к. он рождён на территории РФ, и один из его родителей имеет гражданство РФ.