Здравствуйте арендовали помещение оказалось очень дорогим три месяца аренды оплатили был залог но договор на год, можно ли как то забрать залог если прежде временно растогнуть договор?
- IMG-20220122-WA0076.jpg
- IMG-20220122-WA0078.jpg
, Елена, г. Москва
Владислав Бауэр
Добрый день. В Вашем случае скорее всего нет. Исходя из сложившейся практики, залог вносится в качестве компенсации за односторонний отказ арендатора от заключенного договора аренды и в договоре прописываются случаи, при наступлении которых договор расторгается, а залог возвращается.
Без приложения договора аренды дать более подробную консультацию невозможно.