Здравствуйте скажите если арестовали счета в Сбербанке но на сайте фссп нет ни какой задолженности это значит что коллекторы арестовали счёт?

Здравствуйте скажите если арестовали счета в Сбербанке но на сайте фссп нет ни какой задолженности это значит что коллекторы арестовали счёт ?

, Кристина, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Кристина

Арестовывать счет коллекторы не имеют право. Однако взыскатель, в том числе коллекторское агентство, вправе направить исполнительный документ с заявлением о взыскании денег непосредственно в Банк, на основании ч.2 ст.70 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Выяснить вопрос на каком основании арестован счет нужно в самом Сбербанке. Потребуйте у Сбербанка информацию о том на основании какого документа произведен арест на счет.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Это значит что коллекторы направили судебный приказ напрямую в Сбербанк. Вам нужно срочно отправить мировому судье, вынесшему судебный приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.