Здравствуйте, 1 банк втб увеличил лимит по кредитной карте без моего согласия, договор заключён был на сумму

Здравствуйте, 1) банк втб увеличил лимит по кредитной карте без моего согласия , договор заключён был на сумму 50000 т а увеличили на 100000 т и требуют чтоб я выплачивал 100000 т как поступить в этой ситуации?

2) и ещё одна карта тож кредитная я не каких договоров не заключал у меня даже пластика нет этой карты, ток в личном кабинете отображается я должен на неё какие то средства переводить ?

, Вадим, г. Москва
Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

1. Как правило, условиями выдачи карты предусмотрена возможность увеличения кредита по инициативе Банка. Необходимо внимательно ознакомиться с вашими документами по кредитной карте.

2. Если вы данной кредитной картой не пользуетесь, вам не нужно ничего оплачивать.