Каждому принадлежит по 1/2 дома, но фактически он не разделён, нет входа для каждой половины

У моей матери и её брата есть земельный участок с домом. Каждому принадлежит по 1/2 дома, но фактически он не разделён, нет входа для каждой половины. Участок целиком по документам принадлежит брату.

Изначально дом был с большим участком, но мать подарила ему половину всей земли, а с ней и половину дома. Но при продаже произошла путаница кадастровых номеров участков, и земля продаваемая по договору была продана матерью, а владельцем участка под домом стал брат.

Может ли он продать 1/2 дома без разделения самого дома и с целым земельным участком под ним.

, Максим, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Максим!

Без дополнительных сведений, а также просмотра документов на дом и участок, в Вашей ситуации разобраться сложно.

Более подробная консультация  конкретно  о Вашей ситуации, с уточнением фактических обстоятельств, возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста  – Общаться в чате).

Консультация в чате оказывается на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта