Или придется ждать до 2023 года?

Какое то время назад воспользовался услугами какой то непонятной конторы(ООО) для оформления лицензии такси на авто. Лицензия оформлена на ООО. На связь не выходят! Хочу отозвать лицензию, могу ли я как владелец авто сделать это? Или придется ждать до 2023 года?

, Сергей, г. Тюмень

Здравствуйте!

Да мы можете это сделать прямо сейчас. Имеются случаи снятия данного вопроса.

Аннулирование лицензии может потребоваться в следующих случаях:

водитель нашел другую работу, не связанную с перевозкой людей на машине;
таксист хочет отказаться от лицензии по своей инициативе;
бывают ситуации, когда приходится работать «в минус». Из-за невозможности уплаты налога по ИП, человек может решиться на отмену лицензии;
обычным случаем является продажа автомобиля, который ранее использовался в качестве перевозчика, был зарегистрирован соответственно.

Для осуществления аннулирования лицензии нужен следующий пакет документов:

Заявление в стандартной форме, в котором вы будете информировать о своем решении отказаться от лицензии.
Свидетельство о регистрации ИП, юридического лица.
ИНН, налоговое уведомление.
Паспорт либо другой документ, подтверждающий вашу личность.
Документы на автомобиль. Обязательно проверьте, есть ли у вас сертификат регистрации автомобиля. Если вы не являетесь прямым владельцем автомобиля, вы должны иметь соответствующую доверенность. Если есть — укажите соглашение о том, что автомобиль можно арендовать.
В случае, если вы решите не появляться в ГИБДД, а попросите третьих лиц — нужно будет написать доверенность.
Как самостоятельно закрыть и аннулировать лицензию на такси в Департамент транспорта Тюменской области.

Можно даже сделать через Госуслуги.

www.gosuslugi.ru/100642/2/info

ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 21.04.2011 N 69-ФЗ

Сергей
Клиент, г. Тюмень
У меня нет:

Я физлицо. Лицензию оформляла сторонняя организация ООО.

Обратиться может только лицензиат, вы сторона если нет то только они