Продаёт свою квартиру в которой прописан наш общий ребёнок, он может продать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста бывший муж с которым не живём пол года, и в январе развелись официально. Продаёт свою квартиру в которой прописан наш общий ребёнок, он может продать? Мне прописывать не куда живу в съёмной квартире

, Ирина, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Если в квартире нет детской «доли», (какая то часть квартиры принадлежит ребёнку), то может. Но выписать ребёнка «на улицу» он не имеет права. Откажите ему в том, чтобы снять ребёнка с регистрационного учёта. И он должен будет решать жилищную проблему ребёнка. И только потом продавать квартиру.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, он не может продать квартиру если там прописан несовершеннолетние дети.