Из информации на сайте суда у меня Прошёл суд, мой иск удовлетворён, какие мои действия дальше, ждать когда решение придёт почтой и отдать его приставам, или они сами приставам направят?
Здравствуйте. Из информации на сайте суда у меня Прошёл суд, мой иск удовлетворён, какие мои действия дальше, ждать когда решение придёт почтой и отдать его приставам, или они сами приставам направят? Иск по задолжности. Спасибо!
Здравствуйте, Сергей
В районный отдел службы судебных приставов- исполнителей для возбуждения исполнительного производства подается исполнительный документ с заявлением(ч.1 ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», далее ФЗ №229).
Для этого вам нужно написать заявления в суд вынесший решение заявление о выдаче исполнительного документа. И затем написав заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив исполнительный документ обратиться в службу судебных приставов.