Выплата алиментов. Как быть?
живу в браке уже 3 года,..недавно узнал , что у меня есть внебрачный ребенок от другой женщины, с которой встречался до женитьбы 3 года назад,отношения у нас с ней не получились и мы разошлись, позже встретил девушку и через 2 мес женился на другой.....она родила ребенка не сказав мне об этом, теперь спустя 3 года заявила что будет подавать на алименты,как быть?
, Сергей, с. Канадей
Ирина Панькина
Здравствуйте.
Сначала она должна установить отцовство в судебном порядке через экспертизу ДНК и подать иск о взыскании алиментов. Если подтвердится, что отец Вы, то придется платить алименты.
Алименты платятся по соглашению сторон либо по решению суда.