Возможно ли получить жилье от государства
Здравствуйте являюсь инвалидом детства 3 гр. по зрению . Не хочу жить с родителями по ипотеке постоянно отказ . Возможно ли получить жилье от государства . Женат есть сын от первой жены . Живет с нами . Работаю 8 лет в Сбербанке .
Здравствуйте.
Да, инвалиды могут быть обеспечены жилыми помещениями за счет государства.
Ст. 17
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Т.е вам необходимо первоначально встать на учет в качестве нуждающихся за улучшеним жилищных условий.