Как оформить в из аренды в собственность земельный участок под торгово остановочным комплексом, объект капстроительства с вводом в эксплуатацию
, Ленар, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте!
Если объект капитального строительства с собственности арендатора земельного участка, назначение объекта соответствует виду разрешенного использования земельного участка, то можно сослаться на ст. 39.20 Земельного кодекса РФ, согласно которой:
1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».