Мне необходимо оформить доверенность на маму для представления моих интересов на земельный участок (переоформления участка, получения квитанций и пр.)
Добрый день! Мне необходимо оформить доверенность на маму для представления моих интересов на земельный участок (переоформления участка, получения квитанций и пр.) . В Свидетельстве гос регистрации права на участок указана моя фамилия до замужества , сама я сейчас живу не в России и хотела делать доверенность через ген Консульство. Регистрация в РФ, место жительство (на настоящий момент) не в РФ. Какие паспортные данные (фамилию, данные паспорта и адрес проживания) нужно указать в доверенности чтобы всё правильно оформить? Спасибо.
Здравствуйте, уважаемая Инна!
ГК РФ ст.185
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Фамилию указать в доверенности нынешнюю ( после замужества).
http://www.consul.embrussia.ru...-с образцами доверенности Вы можете ознакомиться по ссылке, раздел-Доверенности. Актуально для любых консульских учреждений. В образце на распоряжение имущества как раз указаны, какие паспортные данные указываете
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.
Добрый день. Инна, отвечу на ваш вопрос.
В силу статьи 19 Гражданского кодекса РФ гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество (при наличии).
Поэтому в доверенности должна быть указана фамилия, которую вы носите в настоящее время.
Документом, удостоверяющим личность гражданина России за рубежом является заграничный паспорт гражданина Российской Федерации, в доверенности необходимо указать именно реквизиты загран.паспорта.
Указываете регистрацию в РФ, и место проживания нынешнее в стране пребывания
Паспорт, удостоверяющий личность гражданина за пределами РФ ( загран): кем, когда выдан, серия.