Запрет на выезд из РФ
Здравствуйте.Пришло на гос.услуги письмо,о запрете на выезд со сроком в 6 месяцев.Имееться задолженность.В случае погашения,в течении какого времени снимаеться ограничение?И нужно ли кого то уведомлять,об оплате,или они сами видят и снимают?
, маргарита Моисеева, г. Москва
Марина Зуева
Здравствуйте, Маргарита!
В соответствии с законодательством Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
С даты погашения до снятия запрета на выезд на уровне погранслужбы ФСБ России может пройти до 6 дней:
• обработка платежа или учёт исполнения требований занимает до 5 дней
• ещё сутки уходят на процедуру снятия ограничения
С Уважением, Зуева Марина Валерьевна.