Учитель проводя урок при всех детях сказал а, что моя дочь не сама делала домашнее задание
добрый день! Дочь находиться на дистанционном обучении. Учитель проводя урок при всех детях сказал а,что моя дочь не сама делала домашнее задание. Дочка мы с в истерике позвонила мне ( маме). Не знаю ,что делать. Подскажите пожалуйста,как поступить мне правильно.
Светлана!
При любой форме получения образования, педагог обязан обеспечивать безопасность образовательного процесса, в том числе и в плане психологического состояния ребёнка, не допускать такого рода бездоказательных обвинений. Вы как законный представитель имеете право обратиться к администрации школы для защиты прав ребёнка, пусть проведут проверку и дадут ответ, при необходимости — примут меры к учителю. Можно также обращаться в надзорные органы (Рособрнадзор, управление образования, прокуратура).
Всего доброго!