Комиссия мсэ не выносит решение более 30 дней

Можно ли привлечь МСЭ к административной ответственности за нарушение сроков проведения МСЭ? Прошло уже более 30 дней, однако комиссия до сих пор не проведена. Можно ли взыскать что-либо в связи с этим? Инвалидность у меня была до 1 января, документы методистом поданы в МСЭ электронно 25 декабря 2021. и с 1-го января я до сих пор не получила решение (ни продление, ни отказ). Соответственно нет льготных лекарств и т.д. На что я могу рассчитывать в этой ситуации?

, Елена, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

В соответствии с ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, вы можете подать жалобу в органы прокуратуры как письменно, так и устно. В жалобе вы должны указать какие ваши права нарушены МСЭ и какие негативные последствия из-за этого наступили для вас.