Какие документы нужны для поездок за границу с охотничьим ножом
, Дмитрий, г. Москва
Илья Костромов
Дмитрий,
охотничьи ножи бывают разными. Хозбыт, разделочные охотничьи ножи продаются свободно. Они не являются холодным оружием.
Есть и другие ножи, являющиеся холодным оружием. Они продаются гражданам, имеющим РОХа (разрешения на охотничье огнестрельное оружие). Но на такие ножи отдельно никаких документов не выдаётся.
Единственный документ, прилагаемый к ножу — сертификат о том, что нож является/не является х/о.
Можете спокойно лететь заграницу с таким сертификатом, но нож должен быть упакован в багаж, в кабину самолёта его брать нельзя.