Здравствуйте, работодатель перечисляет деньги приставу по исполнительному листу от 16 года, но недавно в

Здравствуйте, работодатель перечисляет деньги приставу по исполнительному листу от 16 года, но недавно в расчетном листе увидел что появился ещё один исполнительный лист под тем же номером но от 20го года на который тоже идут отчисления, как это вообще может быть что один и тот же исполнительный лист но от разных дат??

, Александр, г. Москва
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, если второй и/лист выдан на основании того же решения суда, то это возможно Дубликат первого и/листа. Обычно дубликат получает в суде Взыскатель, если первый и/лист( он в ед.числе выдается), например был утерян при пересылке. Нужно запросить в бухгалтерии копии документов на основании которых ведется удержание и если второй и/лист полностью повторяет требования первого листа, обращаться к приставам об отзыве последнего Постановления об удержании из з/п  и возврате излишне удержанных ден.ср-в. Но возможно второй лист, например на госпошлину и его отправили позднее на взыскание. Нужно смотреть по сумме требования тоже, совпадают ли листы.