Если дочь записана на бывшего мужа

Здравствуйте, скажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы подать на алименты. Если дочь записана на бывшего мужа. Хотя он неё отец

, Алёна, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алена, отвечу на ваш вопрос.

В силу статьи 80 родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Если отец ребенка не платит алименты, то их можно взыскать в судебном порядке.

1. Либо получив судебный приказ у мирового судьи. Обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа вы можете по месту своего жительства.

2. Если алименты отец уже платит другим детям — в порядке искового производства, предъявив в суд иск о взыскании алиментов. Если у Вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Алёна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.