Здравствуйте взяла в МФОкредит, скажите пожалуйста имеют ли они звонить родственникам которые номера не давала, и ещё имеют ли они право звонить с 7.00 утра?

Здравствуйте взяла в МФОкредит,скажите пожалуйста имеют ли они звонить родственникам которые номера не давала, и ещё имеют ли они право звонить с 7.00 утра?

, Ольга, пгт. Чернышевск
Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если вы не предоставляли контактную информацию своих родственников и не давали согласие их беспокоить, то не имеют право.

По поводу звонков установлен регламент: звонит должники можно с 8:00 до 22:00-это в будни. Что касается праздничных и выходных, то кредитор может звонить должнику с 9:00 утра до 20:00 вечера.

Так же вы можете отказаться от общения напрямую с коллекторами банка и передать это своему представителю или адвокату.

Ольга
Клиент, пгт. Чернышевск
Спасибо большое за ответ