Здравствуйте, я бы хотела узнать какие документы нужны для подачи в суд на получения квартиры сироте, на очереди стою с 16 года, а очередь моя на квартиру только растёт

Здравствуйте, я бы хотела узнать какие документы нужны для подачи в суд на получения квартиры сироте , на очереди стою с 16 года , а очередь моя на квартиру только растёт(

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Для обращения в суд необходимо составить исковое заявление, к которому приобщить справку с места жительства, документ о включении в список сирот, нуждающихся в предоставлении жилья, копия заявления с отметкой о вручении в местную администрацию о предоставлении жилья, квитанцию об оплате госпошлины.

День добрый! В вашем случае целесообразнее будет обратиться в местную прокуратуру. Они в свою очередь обратятся в ваших интересах в суд с исковым заявлением об обязании органа местного самоуправления обеспечить благоустроенным жилым помещением из специализированного жилищного фонда.

А так, если Вы сами решились подавать заявление, то прилагается копия постановления местной администрации о включении Вас в список нуждающихся в жилом помещении, но соответственно квитанцию об оплате госпошлины