Нужна ли временная регистрация при посещении России?

проживаю постоянно в Германии, имею гражданство германии и россии. В России не прописана и не зарегистрированна. Регулярно бываю в России.Нужна ли временная регистрация при посещении России? Если да, со скольки дней пребывания .

, Тамара, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара!

Для граждан РФ в РФ предусмотрена регистрация по месту жительства или пребывания, никакой «прописки» уже больше 20 лет нет.

По закону в РФ Вы обязаны въезжать как гражданин РФ, поэтому при нахождении в РФ свыше 90 дней до истечения этого срока нужно зарегистрироваться по месту пребывания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).