Что нужно сделать чтоб вернуть средства?
Я в ноябре закрыл исполнительный лист. В декабре и январе у меня списали средства с работы в счёт того исполнительного листа. Что нужно сделать чтоб вернуть средства?
День добрый! Напишите в ФССП заявление о возврате излишне списанных денежных средств.
Согласно ч. 11 ст. 70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
при поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, должнику возвращается излишне полученная сумма.
В противном случае, можно обратиться в суд.
Здравствуйте! Вам следует обратиться в отдел судебных приставов по Вашей регистрации с заявлением о возврате денежных средств, которые Вы переплатили. К заявлению обязательно приложите копию исполнительного листа (если она у Вас на руках). Также к заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие полное погашение Вами суммы по исполнительному листу, а также документы, подтверждающие списание денежных средств по исполнительному листу. Заявление с оставляйте в двух экземплярах, чтобы на Вашем экземпляре приставы поставили отметку о регистрации. Если в возврате денежных средств Вам откажут, либо со стороны судебных приставов будет бездействие, Вы можете подать исковое заявление в суд по месту Вашей регистрации о возврате денежных средств. К исковом заявлению также будет необходимо приложить все вышеперечисленные документы, а также копию заявление, поданного в службу судебных приставов.