Спустя время я его вернула приставам, но мне не выдали ни каких документов на руки о том, что дело в

Здравствуйте.Я мама двоих детей, получала алименты от их отца, потом забрала исполнительный лист. Спустя время я его вернула приставам, но мне не выдали ни каких документов на руки о том , что дело в производстве и вообще получается у меня на руках нету ни каких доказательств, что я вернула дело приставам(хотя у меня у сестры аналогичная ситуация была и у нее есть документы на руках) мне же сказали , что они мне ничего дать не должны. Сейчас он мне должен платить алименты с Сентября 2021 года, но он не разу не платил, приставу звоню каждый месяц, дело не движется т.к. он работает не официально. Но они знают его номер телефона и адрес где он проживает, но ничего не делают. Сейчас же уже наказывают если и 2 месяца не платишь. Подскажите пожалуйста должны ли быть у меня какие нибудь документы на руках от приставов и куда мне можно обратиться ? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Москва
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

У вас от приставов на руках должно быть только постановление о возбуждении исполнительного производства, они вам почтой должны направить. больше ни чего. Пишите жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру. И увидите сразу дело будет двигаться.