Здравствуйте, Снимал квартиру девушке, сам в ней не жил, оплату и все переговоры вел я, договор был оформлен на девушку, с девушкой разошлись я отказался платить за квартиру

Здравствуйте, Снимал квартиру девушке, сам в ней не жил , оплату и все переговоры вел я, договор был оформлен на девушку, с девушкой разошлись я отказался платить за квартиру. По окончанию срока девушка выехала, собственники нашли сломанные вещи в квартире за которые требуют оплатить, я отказываюсь так как не жил в квартире и договор оформлял тоже не на себя, говорю чтоб общались с девушкой, они отказываются и говорят, что будут подовать на меня в суд, что мне грозит в данной ситуации? Спасибо

, Владислав, г. Новосибирск
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день! По вопросу возмещения ущерба собственники могут обратиться только к стороне по договору. Девушка заключала договор, значит и все вопросы к девушке. Так что суда вы можете не бояться.